В Одессе жители микрорайона Шкодова гора намерены перекрыть дорогу в Сухой порт из-за плохого состояния дорожного покрытия и бездействия городских властей, передает 048.ua со ссылкой на Новый регион.

"Я предлагаю перекрыть дорогу, потому что нашему мэру Костусеву "до фени-хрени" это все. Потому что он живет себе в хорошем районе, он ездит на хороших машинах. Ему плевать на то, что люди не могут добраться на работу", - заявила жительница микрорайона Галина Ильницкая.

Жители жалуются на общественный транспорт, который "ходит, как ему хочется" (микрорайон Шкодова гора связывает маршрутное такси №111). "С транспортом вообще гиблое дело, потому что ломаются машины. Водители отказываются сюда ездить - мы будем пешком ходить. Надоело уже это все", - сказала жительница.

Перекрытие дороги запланировано на 10:00 утра 28 февраля.

Как сообщалось ранее, нынешней зимой во время снегопадов грузовые автомобили были вынуждены сутками стоять в очереди, потому что не могли ни спуститься со Шкодовой горы, ни подняться на нее. На первый взгляд подъем на гору был прочищен, но поскольку его обработали песчано-соляной смесью, то дорожное покрытие превратилось в лед.