Судоходная компания "Укрферри", оператор паромных линий между Украиной, Грузией, Болгарией и Турцией, вводит зимнюю надбавку (winter surcharge) на перевозку грузовых автомобилей, автобусов, автопоездов и прочей накатной колесной техники в размере 100 долларов за единицу. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Надбавка будет начисляться в период с 1 февраля до 31 марта текущего года. Данная мера вводится в зимний период из-за возможности обледенения - для компенсации антиледовых мероприятий.

Напомним, с 15 ноября 2012 года СК "Укрферри" ввела зимнюю надбавку на перевозку груженых вагонов (за исключением вагонов с грузами, по которым стороны согласовывали спецставки дополнительными протоколами к тарифам) по всем направлениям перевозок в размере 100 долларов за вагон.

Компания "Укрферри" основана в 1995 году, оперирует паромными линиями Ильичевск-Поти/Батуми, Ильичевск-Варна, Ильичевск-Дериндже, Керчь-Поти/Батуми, Варна-Поти/Батуми. Флот компании включает паромы, морские сухогрузные и ро-ро суда.

Ferry - zima