С 1 апреля 2013 года авиакомпания "Международные авиалинии Украины" открывает рейс Киев-Екатеринбург. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Кольцово, который находится под Екатеринбургом.

Напомним, с конца апреля 2012 года это направление обслуживала авиакомпания "АэроСвит", которая сейчас находится в состоянии банкротства.

В апреле и мае рейсы из Екатеринбурга в Киев будут выполняться трижды в неделю: по понедельникам, четвергам и субботам с вылетом из Кольцово в 7:15. С 21 мая добавится 4-я частота - по воскресеньям, а с 5 июля в аэропорт Борисполь можно будет улететь ежедневно. 

Время в пути составит 3 часа 45 минут. Рейсы будут выполняться на Boeing 737. В сообщении не уточняется модификация самолета, возможно это будет Boeing 737-800, который был взят в лизинг "АэроСвитом" в 2012 году, но уже сейчас, по утверждению МАУ, перешел в ее флот.

Ранее сообщалось, что МАУ в летний период навигации начнет полеты по 10 международным направлениям, которые ранее обслуживались "АэроСвитом". Линия Киев-Екатеринбург в этот перечень не входила.