Австрийская стальная группа Voestalpine AG анонсировала, что ее прибыль за квартал снизилась на 10%, после того как компания сократила свой прогноз по полному финансовому году на фоне слабой экономики, сообщает Metal Bulletin.

Чистая прибыль компании снизилась до 104,8 млн евро (135 млн долларов), по сравнению с 116,6 млн евро годом ранее. Продажи за квартал составили 3,05 млрд евро.

"Наше пространство для маневров становится все более узким, - отмечает исполнительный директор компании Вольфганг Эдер. - Сейчас все сложнее находить что-либо новое в прогнозе на предстоящие месяцы, кроме как слабости рынка, который негативно влияет на производство и прибыль".

Как известно, Voestalpine сократила свой полный годовой прогноз по прибыли до налогообложения до 800 млн евро, по сравнению с предыдущим прогнозом в 900 млн евро.

Австрийская компания Voestalpine (Линц) занимается производством стали, автомобилей и железнодорожных систем и является основным потребителем продукции Полтавского ГОКа (входит в Ferrexpo Константина Жеваго) - железорудных окатышей. На сегодняшний день сталелитейная компания действует в 60 странах мира.