В октябре в Симферополе планируется сдача в эксплуатацию пешеходного моста (конкорса) на территории железнодорожного вокзала, передает е-Крым со ссылкой на пресс-службу Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи.

В настоящее время на переходе установлены лестничные марши, завершено утепление и остекление перехода, идут работы по укладке мягкой кровли. Установлены конструкции под подъемники, на лестничных маршах идет установка декоративных лестничных накладок. Пешеходный переход будет оборудован как лифтами для людей с ограниченными физическими возможностями, так и эскалаторами.

Переход над вокзалом соединит главную первую платформу с платформами 5 и 6 для приема поездов пригородного сообщения. На северной стороне вокзала идет строительство пригородных касс. Строительство пешеходного перехода и пригородных касс осуществляется в рамках второго этапа модернизации вокзала. Третий этап предусматривает строительство автостанции, привокзальной площади, транспортной развязки, а также реконструкцию улицы Москалева.

В летний период строительство пешеходного моста на вокзале, начатое в январе, было приостановлено для обеспечения безопасности пассажиров. Длина моста составит 60 метров, высота - пять метров, ширина - восемь метров. Строительство автостанции, привокзальной площади и транспортной развязки перенесено на следующий год в связи с поисками инвестора.