В январе-июне 2012 года объем грузов, перевезенных крупнейшей в Украине частной транспортно-экспедиторской компанией "Лемтранс", вырос на 39,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 24,9 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Стабильное увеличение объемов перевозки грузов вагонным парком компании обусловлено несколькими факторами. Во-первых, значительным увеличением вагонного парка компании, по итогам 2011 - I полугодия 2012 Лемтранс приобрел более 2500 новых полувагонов. Во-вторых, укреплением взаимодействия с грузоотправителями. В-третьих, повышением эффективности системы управления собственными вагонами", - передает пресс-служба комментарий генерального директора "Лемтранса" Владимира Мезенцева.

Он добавил, что компания планирует и в дальнейшем реализовывать программу по обновлению вагонного парка, направленную на значительное расширение вагонного парка и увеличение грузооборота.

По итогам 6 месяцев текущего года перевозка угля увеличилась на 89% и составила 13,8 млн тонн, что составляет более 55% от общего объема перевезенных компанией грузов. Кроме того, более чем в 2 раза увеличилась перевозка флюсов (2,09 млн тонн), и на 62% возросла погрузка черных металлов. При этом перевозка железорудного сырья сократилась на 1,7% к показателям прошлого года и составила 5,7 млн тонн.

ООО "Лемтранс" - крупнейшая в Украине частная транспортно-экспедиторская компания, предоставляющая полный комплекс услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом. Компания обслуживает внутренние и экспортно-импортные грузоперевозки, занимается ремонтом подвижного состава, организацией декларирования транзитных грузов, следующих через Украину.

На сегодняшний день "Лемтранс" эксплуатирует более 12 тыс. единиц подвижного состава. Объем перевезенных грузов по итогам 2011 года составил более 40 млн тонн.