Юго-Западная железная дорога 11 июля 2012 года досрочно разместила облигации серии D на 410 млн грн, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает Интерфакс-Украина.

Напомним, 10 мая 2012 года пять украинских железных дорог зарегистрировали проспекты эмиссии облигаций на общую сумму 2,43 млрд грн: Приднепровская железная дорога - облигации серии С на 160 млн грн, Одесская железная дорога - серий С и D на 100 и 400 млн грн соответственно, Юго-Западная железная дорога - серий D и Е на 410 и 200 млн грн соответственно, Донецкая железная дорога - серий D и Е на 160 и 650 млн грн соответственно, а также Львовская железная дорога - серии С на 350 млн грн.

ОЖД и ПЖД разместили свои облигации серий С 14-15 июня.

Все ценные бумаги пяти железных дорог выпущены в бездокументарной форме с номиналом 1 тыс. грн.

Процентная ставка по всем выпускам установлена на уровне 18% годовых. Процентные платежи начисляются и выплачиваются ежеквартально.

Помимо процентного дохода, по ценным бумагам предусмотрена ежегодная выплата дополнительного купона HEDGE, который выплачивается в случае обесценивания украинской национальной валюты по отношению к курсовому уровню на дату размещения облигации. Процентный доход HEDGE выплачивается в день погашения облигаций.

Лид-менеджером и андеррайтером выпусков выступает ООО "Спарта Капитал" (Киев), платежным агентом - Экспресс-Банк (Киев).