Приднепровская железная дорога (ПЖД) и Одесская железная дорога (ОЖД) в полном объеме разместили облигации серий С на 160 млн грн и 100 млн грн соответственно, передает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, размещение облигаций ПЖД проходило 14 июня, облигаций ОЖД - 15 июня 2012 года.

Напомним, 10 мая 2012 года были зарегистрированы эмиссии облигаций ПЖД серии С на сумму 160 млн грн, ОЖД серий С и D на сумму 100 млн грн и 400 млн грн соответственно.

Также были зарегистрированы эмиссии облигаций Юго-Западной железной дороги серий D и Е на сумму 410 млн грн и 200 млн грн соответственно, Донецкой железной дороги серий D и Е на сумму 160 млн грн и 650 млн грн и Львовской железной дороги серии С на сумму 350 млн грн.

Лид-менеджером и андеррайтером выпусков облигаций пяти железных дорог Украины на общую сумму 2,43 млрд грн выступает ООО "Спарта Капитал" (Киев).

Облигации размещаются по открытой подписке, номинальная стоимость облигации составляет 1 тыс. грн, а процентные платежи по всем выпускам составляют 18% годовых и начисляются и выплачиваются ежеквартально. Помимо процентного дохода, облигации обеспечивают ежегодную выплату дополнительного купона HEDGE, который выплачивается в случае обесценивания украинской национальной валюты по отношению к курсовому уровню на дату размещения облигации.

Минимальная валютная доходность для облигаций устанавливается на уровне 10% годовых на протяжении всего срока обращения облигаций. Процентный доход HEDGE выплачивается в день погашения облигаций.

Платежным агентом выступает Экспресс-Банк (Киев).