Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" намерена на следующей неделе определить лизинговую компанию - победителя конкурса на поставку 5 тыс. полувагонов. Об этом сообщил генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак на брифинге после заседания Кабинета министров в среду, передает Интерфакс-Украина.

"Конкурс объявлен нами еще в январе, однако заявки не подавались в течение пяти месяцев и мы переносили его семь раз. Однако в июле конкурс прошел успешно", - сказал он.

По словам Козака, в конкурсе участвуют три лизинговые компании.

"Сегодня конкурсная комиссия работает над анализом предложений. Буквально в начале следующей недели вы узнаете победителя", - резюмировал гендиректор "Укрзализныци".

Напомним, в конце 2011 года "Укрзализныця" объявила о планах закупить на условиях финансового лизинга 10 тыс. полувагонов "Укрспецвагона" и Дарницкого вагоноремонтного завода.

Позднее первый заместитель генерального директора "Укрзализныци" Николай Сергиенко озвучил намерение часть полувагонов закупать по лизинговой схеме, часть - за счет собственных средств госадминистрации желдорог и кредитных средств.

Читайте также статью портала ЦТС "Грузоперевозки: как "Укрзализныця" борется с дефицитом вагонов".