"ЮТэйр Украина" и компания "Амадеус Ко", которая получила 2,18 га под строительство вертолетной площадки на Парковой аллее, запустили вертолетное такси, сообщает "Украинская правда. Киев".

"Вертолетное такси выполняет полеты, как по уже существующим маршрутам, так и индивидуальные перелеты с почасовой арендой вертолета. Перелеты осуществляются на двухмоторных вертолетах Eurocopter", - говорится в сообщении компании "Амадеус Ко".

Основными преимуществами такого такси называют "скорость и эксклюзивность". Пятиместный борт развивает скорость до 300 км/ч и способен доставить клиентов из Киева в аэропорт Борисполь за 15 минут. Отмечается также, что разработаны маршруты в аэропорт Жуляны, Канев (Черкасская область). Возможны также индивидуальные чартерные перелеты в Одессу, Харьков, Львов и другие города. Авиатакси также предлагает обзорные туристические экскурсии.

Как сообщили "Украинской правде. Киев" в коммерческом отделе "Амадеус Ко", стоимость 1 часа полета составляет 2,5 тысячи евро без НДС. Таким образом, полет в Борисполь одному пассажиру обойдется в 625 евро, а при полной загрузке (пять пассажиров) - 125 евро.

Однако, отметили в пресс-службе, в каждом отдельном случае тариф рассчитывается индивидуально. Заявки на полеты принимаются минимум за 12 часов до вылета, а для постоянных клиентов обещают скидки.