Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) рассчитывает постепенно восстановить регулярность полетов на текущей неделе, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Главной причиной сбоев в регулярности полетов компания называет неожиданный вывод из эксплуатации в мае 2012 года четырех самолетов зарубежных перевозчиков-партнеров и задержка с поставкой двух новых воздушных судов по независящим от "АэроСвита" причинам.

"Это существенно ограничило возможности компании в резервировании самолетов", - отмечается в сообщении.

Отсутствие воздушных судов, на которые авиакомпания рассчитывала, составляя расписание полетов, сказалось на регулярности выполнения рейсов в условиях повышения интенсивности перевозок в первой декаде июня - с началом Чемпионата Европы по футболу.

С целью восстановления плановых перевозных емкостей "АэроСвит" еще в мае ускорил процедуру заключения договоров лизинга трех дополнительных самолетов - одного ATR-72 и двух Boeing 737-700. Во второй половине июня эти воздушные суда, а также два новых Embraer 190 будут введены в эксплуатацию.

"На текущей неделе "АэроСвит" рассчитывает постепенно восстановить регулярность полетов. Вместе с тем, до ввода в эксплуатацию всех пяти дополнительных самолетов вероятны задержки отдельных авиарейсов компании", - сообщает авиакомпания.

В связи с этим "АэроСвит" просит пассажиров заранее уточнять фактическое время вылета и прибытия рейсов в соответствии с оперативной информацией диспетчерской службы "АэроСвита", которая обнародуется на онлайн-табло аэропортов, в том числе и аэропорта Борисполь.

Напомним, 8 июня рейс "АэроСвита" из Киева в Варшаву был выполнен с трехчасовой задержкой из-за чего пассажиры опоздали на матч-открытие Евро-2011. Задержки также были 9 июня.