Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) отменила рейс Киев-Пекин, который должен был состояться 11 июня. Об этом сообщают Украинские Новости со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Компания отмечает, что отмена данного рейса и задержки рейсов в других направлениях связаны с ограниченными возможностями компании в мае-июне по резервированию самолетов из-за вывода в прошлом месяце из эксплуатации 4 самолетов зарубежных перевозчиков-партнеров и задержкой с поставкой 2 новых воздушных судов.

"В данное время ведется перерегистрация пассажиров отмененного авиарейса в Пекин на рейсы других авиакомпаний и на более поздние даты. К 15:00 перерегистрированы более 50 пассажиров. Некоторые из них уже вылетели в столицу Китая альтернативными маршрутами. Планируется, что все, кто желает срочно улететь в Пекин, будут отправлены уже сегодня", - говорится в сообщении компании.

Персонал сервисных подразделений "АэроСвита" максимально задействован с целью минимизации задержек авиарейсов в других направлениях и в обслуживании пассажиров задержанных рейсов, в частности, при длительных задержках (рейсы в Нью-Йорк и Бангкок) авиакомпания предоставляет пассажирам питание и напитки.

Согласно сообщению, "АэроСвит" планирует на текущей неделе (11-17 июня) постепенно восстановить регулярность полетов благодаря введению в эксплуатацию 5 новых самолетов - 2 имеющихся в наличии Embraer 190 и 3 других воздушных судов, взятых в мае в лизинг.

Напомним, 8 июня рейс "АэроСвита" из Киева в Варшаву был выполнен с трехчасовой задержкой из-за чего пассажиры опоздали на матч-открытие Евро-2011. Задержки также были 9 июня. Авиакомпания объяснила их выведением из эксплуатации четырех самолетов иностранных перевозчиков-партнеров и задержкой с поставками новых бортов, из-за чего у компании снизилась возможность для резервирования.