Посол Великобритании в Украине Ли Тернер оказался в числе пассажиров, которые утром не могут вылететь из международного аэропорта Борисполь в Донецк. Об этом написал на своей странице в Facebook главный редактор журнала "Корреспондент" Виталий Сыч.

"Рейс "Аэросвита", назначенный на 9:10, уже дважды перенесен и по последней версии вылетает в 11:00. Вчера этот же рейс задержали на полдня. Очень приятно встать на утренний рейс в 6 утра, чтобы полдня просидеть в зале ожидания. Здесь же застрял и посол Великобритании Ли Тернер", - написал главред журнала.

По его словам, рейс "АэроСвита" в Нью-Йорк, назначенный на 12:25, отложен до 21:00.

Согласно онлайн-табло аэропорта Борисполь, по состоянию на 11:36 задерживается вылет четырех самолетов в Донецк, которые должны были отправиться в 9:10 - это авиакомпании "АэроСвит", "Международные авиалинии Украины", "Аэрофлот" и "Днипроавиа". На данный момент статус у всех этих рейсов "посадка завершена". Сегодня в Донецке состоится матч Франция-Англия.

Напомним, 8 июня рейс "АэроСвита" из Киева в Варшаву был выполнен с трехчасовой задержкой из-за чего пассажиры опоздали на матч-открытие Евро-2011. Задержки также были 9 июня. Авиакомпания объяснила их выведением из эксплуатации четырех самолетов иностранных перевозчиков-партнеров и задержкой с поставками новых бортов, из-за чего у компании снизилась возможность для резервирования.