С момента начала курсирования электропоезда Skoda на маршруте Мариуполь-Донецк его наполняемость не превышает 3%. Об этом сообщает Мариуполь-Экспресс. Первый рейс на Азовское море поезд совершил полторы недели назад.

"На 8 утра сегодняшнего дня (6 июня) из Донецка в Мариуполь было продано 185 билетов, а из Мариуполя в Донецк всего лишь 56", - сообщил изданию пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.

Он добавил, что Skoda будет курсировать из Мариуполя и в Донецк и обратно до начала сентября. За это время железнодорожники изучат пассажиропоток, который в дальнейшем может повлиять на изменение графика движения электрички.

Как отмечает издание, стоимость проезда из Мариуполя в Донецк в новой электричке в полтора-два раза выше (в зависимости от класса), чем в автобусе при одинаковом времени в пути. График движения также оставляет желать лучшего: электропоезд приходит в Мариуполь днем, в 12:33, и отправляется ровно через час.

Напомним, поезда Skoda соединяют пять крупных городов юго-востока Украины: Мариуполь, Донецк, Луганск, Днепропетровск и Харьков.

Всего Украина купила два двухэтажных поезда Skoda. Стоимость каждого составила около 20 млн евро. Фото поездов смотрите здесь.