Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" представила сравнительный срез стоимости билетов на электропоезда Hyundai и стоимости проезда в традиционных купе других поездов.

Так, по данным госадминистрации, на маршруте Киев-Харьков базовая стоимость билетов на Hyundai (2 класс) по сравнению с ценами на купе других поездов отличается на 76-96 грн, в сообщении Киев-Львов - разница составляет 114 грн, а на направлении Киев-Донецк - 145 грн.

"Укрзализныця" также сравнила цены на Hyundai со стоимостью проезда в вагонах СВ. "Базовая стоимость проезда в 1 классе поезда Hyundai в сообщении Киев-Харьков и вагонах СВ отличается на 124-161 грн, в сообщении Киев-Львов - на 218 грн, в сообщении Киев-Донецк - на 175 грн, - говорится в пресс-релизе "Укрзализныци".

Кроме того, проезд в поездах Hyundai значительно дешевле, чем самолетом, и не намного дороже, чем автобусом в указанных направлениях, отмечают железнодорожники. "На аналогичные расстояния в России стоимость проезда выше в скоростных поездах в 3 раза, в обычных купейных вагонах - в 6 раз", - подчеркивает "Укрзализныця".

Напомним, средняя скорость, с которой будут курсировать электропоезда Hyundai на национальном скоростном коридоре Харьков-Киев-Львов-Донецк, составит 116 км/ч, тогда как средняя скорость ночных поездов - 57 км/час.

Напомним, 27 мая должен состояться запуск скоростных поездов Hyundai, курсирующих между Киевом, Харьковом и Львовом. Поезда на маршруте Киев-Донецк будут запущены в начале июня. Скоростные поезда сообщением Киев-Днепропетровск и Киев-Одесса будут пущены до конца текущего года. Уже опубликованы тарифы на проезд в южнокорейских поездах.

Читайте также материал портала ЦТС "Поезда Hyundai: от запуска экспрессов выиграет рынок автобусов".