Железные дороги Украины рассчитывают провести размещение еврооблигаций на сумму 1 млрд долларов осенью текущего года, передает корреспондент ЦТС.

"Бумаги размещены не были. Идет работа с юридическими компаниями, банками, идет работа с рейтинговыми агентствами, нас уже посетили такие крупнейшие мировые агентства как Fitch и S&P, которые сегодня дают нам оценку", - сообщил генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак на пресс-конференции в Полтаве во вторник.

По его словам, проводится глобальная работа, в которой нельзя допустить никаких ошибок. "Тем более сегодня рынок ценных бумаг в Европе не очень активный, поэтому мы никуда не спешим и просчитываем каждый свой шаг. Я думаю, что будут определенные результаты к осени", - сказал глава госадминистрации.

Напомним, ранее все шесть украинских железных дорог выбрали Morgan Stanley менеджером размещения еврооблигаций. Размещение бумаг магистралей планируется сделать открытым.

Подробнее о планах железнодожного ведомства читайте в материале ЦТС "Поднять миллиард: "Укрзализныця" готовится к выпуску еврооблигаций".