Компания "АэроСвит" 25 мая 2012 года открывает рейс между Киевом и Мурманском, крупным промышленным центром на северо-западе России, в российском Заполярье, сообщает пресс-служба перевозчика.

Рейсы в Мурманск будут выполняться дважды в неделю, во вторник и пятницу. Время перелета между городами составит около трех с половиной часов. На линии будут использоваться самолеты Boeing 737.

Новый маршрут ориентирован на обслуживание, прежде всего этнических и деловых потоков между городами Украины и Мурманском, одним из главных центров рыбной промышленности Российской Федерации и центральной базой ледокольного флота страны.

Мурманск станет девятым российским городом на карте маршрутов "АэроСвита", крупнейшего авиаперевозчика между Украиной и Россией.

"АэроСвит", в частности обслуживает регулярные линии в Москву, Санкт-Петербург и Калининград, сезонные маршруты в Новосибирск, Нижневартовск и Краснодар. В период летней навигации 2012 году украинская авиакомпания открыла новое направление в Ростов-на-Дону, готовится к началу полетов в Екатеринбург и планирует дальнейшее расширение сети рейсов в Россию.

Расписание авиарейсов по маршруту Киев-Мурманск-Киев: во вторник и пятницу предусмотрен вылет из Киева в 21:35, прибытие в Мурманск на следующий день в 02:05 по местному времени, из Мурманска рейс будет отправляться в среду и субботу в 03:05 по местному времени и прибывать в Киев в 05:35.

По информации avianews.com, стоимость билетов туда-обратно с учетом сборов составляет около 4270 грн. (530 долл.)