Авиакомпания "Кубань" с 12 апреля начинает перевод всех рейсов из аэропорта Внуково в аэропорт Домодедово, сообщается на сайте перевозчика.

С 12 апреля авиакомпания приступит к переводу из Внуково в Домодедово всех своих рейсов, которые выполняются в Краснодар, Сочи, Калининград, Екатеринбург, Челябинск, Нальчик, Владикавказ. Расписание полетов не претерпит сильных изменений в связи со сменой базового аэропорта, отмечает компания.

Интересно, что решение авиакомпании идет вразрез с общей тенденцией, когда в начале этого года несколько крупных авиакомпаний стали переводить свои самолеты из аэропорта Домодедово в недавно модернизированный и расширенный аэропорт Внуково. В частности, так сделали Lufthansa, "Трансаэро" и Turkish Airlines.

На данный момент из Домодедово регулярные рейсы выполняют более 84 авиакомпаний по 241 внутреннему и международному направлению. В 2011 году Домодедово нарастил пассажиропоток на 15,5% до 25,7 млн человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов в Европе.