Рейтинговое агентство IBI-Rating сообщает об обновлении кредитных рейтингов Юго-Западной железной дороги - рейтинг как эмитента, так и его облигаций серии С на 300 млн гривен подтвержден на уровне uaA- с прогнозом "стабильный". Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

Ранее IBI-Rating подтвердила рейтинги облигаций пяти других железных дорог Украины на уровне uaA. Бумаги выпущены в октябре 2011 года.

Львовская железная дорога выпустила внутренние облигации на 200 млн гривен (серия В), Одесская - также на 200 млн гривен (В), Донецкая - на 200 млн гривен (В) и на 300 млн гривен (С), Южная железная дорога - на 300 млн гривен (B) и Приднепровская железная дорога - тоже на 300 млн гривен (В).

Напомним, все шесть железных дорог Украины намерены выйти за заимствованиями и на внешние рынки капитала. В январе они объявили о планах выпустить еврооблигации на общую сумму 1 млрд долларов. Организатором выпуска бумаг выбран инвестиционный банк Morgan Stanley (США). Ставка доходности по еврооблигациям ожидается на уровне 12% годовых.

Гендиректор "Укрзализныци" Владимир Козак заявил, что размещение будет открытым и выразил надежду, что уже в мае "будет результат".

Подробнее читайте в материале ЦТС "Поднять миллиард: "Укрзализныця" готовится к выпуску еврооблигаций".