Рейтинговое агентство IBI-Rating сообщает об обновлении кредитных рейтингов ГП "Приднепровская железная дорога" и ГП "Южная железная дорога" - рейтинг обеих компаний подтвержден на уровне uaA с прогнозом "стабильный". Об этом говорится в сообщениях рейтингового агентства.

Такой же уровень uaA с аналогичным прогнозом подтвержден для именных процентных обеспеченных облигаций - серии В на 300 млн гривен ПЖД и серии В на 300 млн гривен ЮЖД.

Ранее IBI-Rating подтвердила рейтинги облигаций ДЖД, ОЖД и ЛЖД на уровне uaA. Железные дороги выпустили внутренние облигации в октябре 2011 года.

Отметим, что все шесть железных дорог Украины намерены выйти за заимствованиями и на внешние рынки капитала. В январе они объявили о планах выпустить еврооблигации на общую сумму 1 млрд долларов. Организатором выпуска бумаг выбран инвестиционный банк Morgan Stanley (США). Ставка доходности по еврооблигациям ожидается на уровне 12% годовых.

Гендиректор "Укрзализныци" Владимир Козак заявил, что размещение будет открытым и выразил надежду, что уже в мае "будет результат".

Подробнее читайте в материале ЦТС "Поднять миллиард: "Укрзализныця" готовится к выпуску еврооблигаций".