Датский бюджетный авиаперевозчик Cimber Sterling, подконтрольный украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, 25 марта прекращает полеты из Копенгагена в Киев, сообщает avianews.com со ссылкой на представителя компании Сорена Кита.

По его словам, Cimber Sterling выполнял полеты в Киев в зимнем сезоне, поскольку имел лишние провозные емкости.

Новая стратегия развития авиаперевозчика направлена на создание лидирующей региональной авиакомпании в Скандинавии с акцентом на внутренние рейсы в Дании, Швеции и между странами региона в сотрудничестве с компанией Skyways.

C 25 марта полеты по маршруту Киев-Копенгаген возобновит "АэроСвит", который прервал выполнение рейсов 30 октября 2011 года, когда на линию вышла Cimber Sterling. Сейчас Cimber Sterling выполняет 2 рейса Копенгаген-Киев в день на самолетах Boeing 737-700. Билеты на это направление под собственным кодом продает также "АэроСвит".

Совет директоров Cimber Sterling возглавляет Григорий Гуртовой, который также является сопредседателем наблюдательного совета авиакомпании "АэроСвит".

Напомним, в феврале сообщалось, что Cimber Sterling намерена передать на аутсорсинг четыре самолета Boeing 737 своего парка чартерной датской компании Jet Time.