Киевская городская государственная администрация (КГГА) обещает, что вскоре интервал движения между автобусами и троллейбусами в столице сократится до 7 минут. Об этом сообщила пресс-служба КГГА со ссылкой на начальника Главного управления транспорта и связи КГГА Евгения Водовозова.

Сейчас интервал движения на этих двух видах транспорта составляет 15-18 минут, он сократится благодаря выводу на маршруты новых единиц транспорта.

"Мы подошли к реализации двух важных соглашений, одно из них с ЕБРР, которое обеспечит поставку 202 троллейбусов и 185 автобусов, другое - на приобретение 77 троллейбусов сверхбольшой вместимости. Уже завтра первая партия автобусов и троллейбусов - около 100 единиц, выйдет на линии. Мы хотим сделать так, чтобы интервал движения на всех маршрутах сократился с 15-18 минут до 6-7 минут", - заявил Водовозов.

Он добавил, что по большим улицам города должны двигаться только большие автобусы, а маленькие маршрутки должны остаться в качестве связующего звена на территориях микрорайонов - там, где необходим подвоз к метро или другому общегородскому общественному транспорту.

Напомним, на днях корпорация "Богдан" передала КП "Киевпастранс" около тридцати троллейбусов в рамках выполнения контракта на поставку 202 троллейбусов по тендеру ЕБРР.

Ранее глава Киевгорадминистрации Александр Попов сообщил, что 7 марта на маршруты Киева выйдут 100 новых автобусов и троллейбусов.