7 марта на улицах Киева появятся 100 новых автобусов и троллейбусов. Об этом рассказал глава Киевгорадминистрации Александр Попов в прямом эфире программы "Столица" на телеканале "Киев", передает kievpress.net.

"100 единиц новых автобусов и троллейбусов накануне 8 марта выйдут на маршруты. Конечно, мы не специально подгадали к Международному женскому дню, это происходит в рамках программы, которую мы реализуем - просто так совпало. Безусловно, это позволит не только заменить изношенный подвижный состав, но также сократить интервалы движения транспорта", - рассказал глава КГГА.

Попов также заверил, что в течение нескольких лет в Киеве будет полностью реорганизован городской транспорт.
"Придет время, когда общественным транспортом в Киеве будет выгоднее пользоваться, чем ездить в своем автомобиле. Для этого нужно провести целый комплекс мероприятий, но мы их обязательно реализуем. Пройдет всего лишь несколько лет, и киевляне будут убеждены, что удобнее поехать общественным транспортом, потому что будет высокое качество услуг", - пообещал Попов.

Как известно, Киев, как один из принимающих Евро-2012 городов, является участником программы по обновлению общественного транспорта. Предполагалось, что ЛАЗ поставит в столицу, а также Донецку, Львову и Харькову около 2 тыс. троллейбусов и автобусов, однако недавно гендиректор завода сообщил, что выполнит программу лишь наполовину.