В четыре города Украины, которые будут принимать финальную часть чемпионата Европы по футболу, ЛАЗ поставит около тысячи автобусов и троллейбусов, сообщил на брифинге Игорь Малец, генеральный директор предприятия, передает львовская газета Экспресс.

По словам Мальца, планировалось, что к Евро-2012 ЛАЗ поставит в принимающие города около двух тысяч автобусов и троллейбусов, однако эта цифра была декларативной. Сейчас произошла корректировка в соответствии с выделяемым финансированием и количество машин уменьшилось до тысячи. На это из госбюджета, как сообщил Малец, всего выделяется полтора миллиарда гривен.

Малец напомнил, что Львову в рамках подготовки к Евро-2012 ЛАЗ поставил 33 автобуса. "Мы готовы изготовить городу еще 100 машин, ожидаем, что и Киев закажет сотню машин", - отметил он и добавил, что на заводе завершается произодство партии машин для Донецка. Подготовлена также последняя партия троллейбусов для Харькова.

Также он отметил, что автобусы и троллейбусы, которые поставляют в принимающие города, являются одинаковыми по комплектующим и качеству.