Стивидорная компания "Авлита" и Приднепровская железная дорога утвердили согласованный "Единый технологический процесс" (ЕТП) - документ, регламентирующий  параметры подачи, выгрузки, погрузки и уборки вагонов. ЕТП содержит требования по соблюдению и исполнению нормативов как со стороны стивидора, так и ПЖД (станция примыкания - Мекензиевы горы). Об этом сообщает пресс-служба "Авлиты".

В основу документа положены акты обследования условий работы на подъездном пути "Авлиты". Утвержденный ЕТП призван обеспечивать четкое взаимодействие и единый ритм в обработке вагонов на подъездном железнодорожным пути предприятия и на станции примыкания на основе единой технологии. Предусматривается, что ЕТП станет дополнительным резервом улучшения эксплуатационной работы промышленного транспорта.

"Единая технология - это наиболее совершенная и прогрессивная форма организации работы смежных предприятий, поскольку сегодня вопрос взаимодействия смежников стоит остро", - отметил и.о. генерального директора "Авлиты" Сергей Посохов. Он выразил уверенность, что новация послужит позитивным фактором обеспечения качественных транспортных услуг как для грузоотправителей, так и для "Авлиты".

Стивидорная компания "Авлита" располагает двумя глубоководными причалами в Севастопольской бухте, специализируется на перевалке металлопродукции и зерна. Общая годовая пропускная способность перегрузочного комплекса составляет до 5,5 млн т грузов, из которых 2 млн т приходится на металлопродукцию и 3,5 млн т - на зерно. 100% акций АО "СК "Авлита" принадлежит холдингу "СКМ" (Систем Кэпитал Менеджмент). Стратегическое управление АО "СК "Авлита" осуществляет ООО "Портинвест" - портовый холдинг СКМ.