Государство будет поддерживать вагоностроительные заводы, заявил президент Виктор Янукович в ходе визита в Полтавскую область. Янукович осмотрел производственные мощности и образцы продукции ПАО "Крюковский вагоностроительный завод", сообщает Корреспондент.

В частности, Янукович осмотрел вагоны метро и межрегионального скоростного электропоезда, а также пассажирский спальный вагон.

В своем обращении к работникам Крюковского завода он подчеркнул, что такие предприятия нуждаются в государственной поддержке, а также в заказах от украинских железных дорог.

"То, что вы делаете, имеет чрезвычайно большую перспективу, и государство это будет поддерживать", - сказал Янукович на встрече с работниками.

Напомним, Крюковский вагонзавод единственный в Украине производит пассажирские вагоны. Он также выпускает грузовые вагоны и осваивает выпуск скоростных межрегиональных поездов. в 2011 году Крюковский вагонзавод увеличил объемы производства вагонов по сравнению с 2010 годом на 17,94%, или на 1 638, до 10 770 штук.