Авиакомпания Ryanair (Ирландия) ведет переговоры с украинскими авиационными властями об открытии регулярных рейсов Будапешт-Киев и Будапешт-Одесса, сообщил Центру транспортных стратегий информированный источник.

По словам собеседника ЦТС, бюджетный перевозчик пока не подавал официальных документов и не получил соответствующих разрешений на выполнение этих полетов.

Руководитель департамента коммуникаций Ryanair Стивен Макнамара пока воздерживается от комментариев, не подтверждая, но и не опровергая данную информацию.

Напомним, после прекращения деятельности венгерской авиакомпании Malev, Ryanair объявила об открытии 31 нового маршрута из Будапешта, где будет располагаться новая база ирландского перевозчика. В заявленных направлениях нет Киева и Одессы, однако эти маршруты эксплуатировались венгерской Malev, место которой займет Ryanair, а потому вопрос скорее в получении разрешения от авиационных властей.

24 января вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что хотел бы видеть Ryanair во Львове и Донецке.