Mediterranean Shipping Company (MSC) проинформировала, что в течение двух следующих месяцев повысит тарифы на перевозки из Европы на Средний и Дальний Восток, сообщает Journal of  Commerce.

1 февраля MSC поднимет тарифы на перевозку из всех своих европейских портов на Ближний и Дальний Восток на 100 долларов за сухой контейнер. В частности, в Иран тариф составит 100 долларов за сухой контейнер и 200 долларов за специальный контейнер, включая открытый, контейнер-платформу и рефрижераторный контейнер.

 Европейские порты MSC охватывают Северную Европу, Великобританию, Скандинавию, Балтику, Россию, Западное Средиземноморье, Адриатику, Восточное Средиземноморье, Турцию, Грецию и Черное море.

10 февраля MSC поднимет тарифы на перевозку всех видов грузов, в том числе, металлов, из портов Северной Европы на Дальний Восток до 100 долларов за 20-футовый контейнер и 150 долларов за 40-футовый, 200 долларов за специальный контейнер.

15 февраля MSC поднимет тарифы на перевозку всех видов грузов из портов Северной Европы на Ближний Восток, исключая Иран, до 50 долларов за 20-футовый контейнер, 75 – за 40-футовый и 200 долларов за специальный.

1 марта MSC поднимет тарифы на перевозку всех видов грузов, включая отходы, в страны Дальнего и Ближнего Востока, в регион Персидского залива, включая Иран до 100 долларов за TEU и 200 долларов за FEU.