Украина внимательно следит за функционированием Таможенного союза Единого экономического пространства и не исключает, что в дальнейшем может присоединиться к этому объединению, заявил премьер-министр Николай Азаров, передает Интерфакс-Украина.

"Мы очень детально отслеживаем, как он (Таможенный союз) работает. Владеем практически всей информацией о том, что работает на "плюс", что работает на "минус". И мы не исключаем возможности присоединения к Таможенному союзу", - сказал он.

Премьер напомнил, что Украина предложила формулу сотрудничества с Таможенным союзом "3+1", однако точно не раскрыл ее суть. "Большой пакет договорных отношений - мы смотрим и выбираем, что для нас сейчас является абсолютно приемлемым", - сказал Азаров.

Напомним, ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что исключает сотрудничество Украины с Таможенным союзом в таком формате и выступил за то, чтобы Украина вступила в него полноценно. В июле прошлого года президент Украины Виктор Янукович выступил за сотрудничество Украины и Таможенного союза в формате "3+1".