Николаевское государственное предприятие "Зоря-Машпроект" заключило двухнедельный договор на 660 тысяч рублей с фирмой из Санкт-Петербурга по юридическому представительству интересов на территории Таможенного союза.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок Prozorro, сообщают "НикВести".

0005

Согласно данным ресурса, "Зоря-Машпроект" заключило соответствующий договор с ООО "Техинвестэнерго" 15 августа. По условиям договора, предприятие до 31 августа 2018 года должно будет от имени украинского госпредприятия на территории Таможенного союза исполнять функции иностранного производителя в части обеспечения соответствия продукции, которая поставляется, требованиям технических регламентов Таможенного союза и национальных стандартов размещения продукции на территории Таможенного союза.

0006

Таким образом, согласно официальному курсу Национального банка Украины, "Техинвестэнерго" получит от "Зори-Машпроект" примерно 264,59 тыс. грн за две недели работы.

Отметим, что "Зоря-Машпроект" является одним из крупнейших в мире производителей комплектующих газотурбинных двигателей для ВМФ. До недавнего времени предприятия было основным поставщиком соответствующей продукции для военно-морского флота России. В 2016 году госпредприятие снизило долю российских заказов с 40% до 3%.