В воскресенье вечером 27 украинцев вернулись в Киев из Италии, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, передает Интерфакс-Украина.

"В 17:30 и 17:45 в аэропорт Борисполь прибыли два рейса с украинцами, которые прилетели из Рима", - сообщил Дикусаров.

В Италии остаются восемь украинцев, из них трое планируют продолжить свой отдых в Италии, а пять вернутся в Украину в ближайшие два дня. Прибывшие в Борисполь украинцы отправились в Одессу, Львов, Симферополь и Киев.

Дикусаров отметил, что по состоянию на воскресенье подтверждена информация о 35 украинцах, которые были эвакуированы с судна Costa Concordia.

Глава МИД Украины Константин Грищенко написал на своей страничке в Twitter, что всем, кто обратился за помощью, посольство Украины "предоставило полное содействие, документы для возвращения в Украину оформили бесплатно".

Круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек сел на мель близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана, после чего затонул. В результате трагедии, по меньшей мере, шесть человек погибли, не менее 67 пострадали. Еще 38 человек, пока считаются пропавшими без вести.