Сегодня, 28 декабря, во время презентации нового вагона скоростного трамвая, который был сделан работниками коммунального предприятия "Киевпастранс", случился неприятный казус - слегка задымился трамвай, сообщает Kievpress.

Вагон задымился, и в салоне запахло гарью. Всех находившиеся внутри, в том числе и главу Киевгорадминистрации Александра Попова, который и презентовал трамвай, высадили на ближайшей станции скоростного трамвая "Полевая". А сам новый трамвай направили в депо.

На просьбу журналистов прокомментировать случившуюся неприятность, генеральный директор "Киевпастранса" Николай Ламбуцкий ответил, что ничего серьезного в случившемся нет. "Это нормальный процесс. Просто вагон еще не обкатан на линии", - сказал он.

Не придал значения инциденту и Попов. По его словам, в случае удачного прохождения вагоном испытаний и последующей сертификации, уже в 2012 году будет закуплено 20 единиц таких трамваев.

Напомним, недавно в Киеве было объявлено о планах создания украино-российско-белорусского предприятия, которое займется сборкой трамваев, предположительно на мощностях "Киевского завода электротранспорта". За основу  будет взята модель белорусского трамвая производства "Белкоммунмаш".