Встреча премьера РФ Владимира Путина и его украинского коллеги Николая Азарова прошла в ночь на среду в подмосковной резиденции премьера РФ в Ново-Огарево. Темой встречи стала цена на российский газ, сообщает Интерфакс-Украина.

При открытии встречи Азаров в очередной раз выразил надежду, что переговоры завершатся успехом.

В свою очередь Путин отметил, что стороны постоянно находятся в рабочем контакте. "Мы имели возможность поговорить и раньше, и сейчас есть возможность поговорить", - сказал он. Переговоры продолжились без участия прессы.

В свою очередь украинский информированный источник, близкий к переговорному процессу, сообщил, что находившийся в Москве президент Украины Виктор Янукович провел отдельную встречу с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Ранее источник в украинском правительстве сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что соглашение между Украиной и Россией об условиях поставок газа и образовании газотранспортного консорциума может быть достигнуто в Москве во вторник вечером.

За несколько часов до встречи Путина и Азарова "Газпром" провел очередные переговоры с украинской стороной, об их результатах сообщено не было.

Напомним, кабинет Азарова вот уже почти два года безуспешно ведет переговоры с Россией о пересмотре условий газового контракта. Недавно стало известно, что правительство подаст в Верховную Раду проект госбюджета на 2012 год с ценой импортного газа 416 долларов за 1 тыс. куб. м.