Научно-производственный центр "Трансмаш" (Луганск) в январе-ноябре 2011 года увеличил выпуск колесных пар для вагонов и локомотивов более чем в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до более 30 тыс. ед., сообщается в пресс-релизе предприятия во вторник, передает Интерфакс-Украина.

"Объем реализации продукции предприятия за 11 месяцев приблизился к достижению поставленной в начале года цели – преодолению рубежа 1 млрд грн", - отмечается в пресс-релизе.

Среди основных заказчиков "Трансмаша" - по-прежнему "Укрзализныця", "Азовмаш", Криворожский дизельный завод, "Днепровагонмаш", Харьковский, Крюковский и другие вагоностроительные заводы, а также ГОКи Украины.Продукция предприятия также была поставлена в Россию, Грузию и Казахстан.

В настоящее время "Трансмаш" ведет подготовку производства новой продукции - тележек для грузовых вагонов. В ноябре завершена аттестация этого производства, одновременно проводится сертификация тележек и комплектующих их узлов и агрегатов в регистрах РС РЖД (РФ), УкрСЕПРО, регистре Европейского Союза.

НПЦ "Трансмаш" основан в Луганске в 1998 году на базе выведенного из состава ХК "Лугансктепловоз" колесного производства. Основная специализация предприятия - модернизация локомотивов, изготовление и ремонт комплектующих узлов и агрегатов, разработка и создание систем микропроцессорного управления и автоматического регулирования, новейшие электронные разработки.