На минувшей неделе в Брянской области произошел сход всеми колесными парами маневрового локомотива. В результате схода локомотив перевернулся. Причина произошедшего - размыв насыпи железнодорожного полотна.

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию российских СМИ, инцидент произошел вечером 21 апреля на участке Клетня-Жуковка в Брянской области.

Для ликвидации последствий аварии был направлен противоразмывный поезд, в работах задействовали более 60 железнодорожников.

После восстановления участка пути должны были начаться работы по возвращению локомотива на рельсы. Для этого на место аварии направлены два восстановительных поезда.

Также на прошлой неделе в Белгородской области перевернулись несколько вагонов. "Причиной схода трех вагонов с грузом "соя" в Белгороде стала техническая неисправность участка пути - прогнившие шпалы", - сообщила пресс-служба руководства области.

Напомним, в Брянске сейчас горят две нефтебазы. В частности, горит горит нефтебаза "Транснефть Брянск Дружба". Данное предприятие имеет прямое отношение к нефтепроводу "Дружба", по которому осуществляются поставки нефти из рф в Европу.

5411448735155731316_121-1-1