Бюро экономической безопасности (БЭБ) инициирует национализацию 400 вагонов из рф и беларуси, выявленных в Черкасской области, пишет ЦТС.

Отмечается, что по результатам проверок предприятий российской федерации и республики беларусь, транспортирующих оборудование по железной дороге, сотрудники Бюро экономической безопасности Украины обнаружили в Черкасской области 400 вагонов железнодорожного подвижного состава, которые являются собственностью таких предприятий.

Кроме того, в зоне таможенного контроля, одного из городов области выявлен железнодорожный вагон с электрооборудованием (12 тяговых электродвигателей и 12 якорей тяговых двигателей), принадлежащий белорусскому предприятию.

В настоящее время оценивается стоимость подвижного состава и электрооборудования.

Также сообщается, что перечень выявленных товарно-материальных ценностей направлен в "Укрзализныцю" и военно-гражданскую администрацию Черкасской области для принятия решения о дальнейшей национализации.

"Мероприятия Бюро экономической безопасности Украины по выявлению и анализу деятельности субъектов хозяйствования, где конечными бенефициарами являются резиденты россии и беларуси, установление активов этих стран и остановка работы предприятий, осуществляющих незаконную торговлю с рф и беларусью, в частности, и контрабандным путем, продолжаются", - отметили в БЭБ.