АО "Укрзализныця" призывает швейцарского производителя подвижного состава Stadler приостановить деятельность в РФ и беларуси.

После того как компания Alstom сегодня выступила с заявлением о приостановке поставок в РФ, в АО УЗ написали: "АО "Укрзализныця" призывает и других мировых производителей, в частности, Stadler и Siemens, приостановить деятельность в странах-агрессорах: россии и беларуси".

Также украинские железнодорожники требуют исключить РЖД и Белорусскую железную дорогу из всех международных организаций и прекратить с этими странами грузовые и пассажирские перевозки.

Отметим, что ранее концерн Siemens заявил о поддержке санкций в отношении РФ, введенных в связи с российской агрессией в Украине. "Мы полностью поддерживаем все санкции. Это касается нового бизнеса и приостановки международных поставок в россию, пока мы оцениваем полный объем всех санкций", - заявили в Siemens.

ЦТС уже обращался в компанию Stadler с просьбой прокомментировать их дальнейшие действия на российском рынке и в беларуси в условиях войны, развязанной этими странами. Комментарий от Stadler пока получен не был.