Компания LTG Cargo Ukraine (дочернее предприятие литовской компании грузоперевозок LTG Cargo из группы "Литовских железных дорог", Lietuvos gelezinkeliai) временно приостанавливает свою деятельность в Украине из-за военной агрессии РФ.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению Lietuvos gelezinkeliai, украинская "дочка" уже проинформировала об этом своих партнеров, клиентов и сотрудников - работавшие там граждане Литвы вернулись домой еще до начала войны.

"Деятельность становится невозможной, поэтому с 1 марта приостановлены все договоренности. Мы будем стремиться возобновить работу, как только это будет безопасно для наших сотрудников", - отметил генеральный директор LTG Cargo Ukraine Саулюс Стасюнас.

Компания LTG Cargo была основана в Украине в январе прошлого года. Она предлагает аренду подвижного состава, экспедиторские и другие грузовые услуги, а в перспективе компания намеревалась стать международным грузовым перевозчиком в Украине с годовым грузооборотом около 300 млн тонн - в 6 раз больше, чем в самой Литве.