АО "Укрзализныця" отменяет ряд пригородных поездов по всей стране.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

С 25 февраля отменены пригородные поезда Киевского региона, курсирующие из Киева в направлении Тарасовки, Фастова, Зернового, Ворожбы, Конотопа, Шостки, Василькова, Коростеня, Тетерева, Малина и между этими пунктами.

Электропоезда, которые курсируют обычно в Бучу из Святошино и Борщаговки, продолжат ходить, но теперь будут курсировать только в Ирпень.

В Одесском регионе отменены поезда, курсировавшие по маршруту Николаев - Херсон, Херсон - Вадим и Христиновка - Умань.

В центральном регионе отменены поезда Запорожье - Новоалексеевка и Мелитополь - Запорожье.

Во Львовском регионе отменяются электропоезда сообщением Львов - Лавочное - Чоп с 25 февраля и обратно с 26 февраля.

Также отменены электропоезда сообщением Харьков - Казачья Лопань, Мерчик - Тростянец - Смородино и Тростянец - Смородино - Люботин.

Отменен ряд пригородных рейсов на востоке страны: поезда по маршрутам Харьков - Бахмут, Харьков - Лозовая - Краматорск и Харьков - Славянск не будут курсировать до дальнейшх указаний.

Поезда Мариуполь - Южнодонбасская будут курсировать только в Волноваху, поезда из Лимана, Изюма и Святогорска будут курсировать только в Фенольную вместо станции Скотоватая.

Поезда в Лантратовка - Кондрашевская-Нова ограничиваются на станции Новый Айдар.

"УЗ делает все возможное, чтобы продолжать курсирование электропоездов в тех регионах, где это позволяет ситуация", - говорится в сообщении.

Пассажиров просят сохранять спокойствие, иметь при себе документы, удостоверяющие личность, быть готовыми к возможным проверкам вещей и внимательно слушать объявления на вокзалах и станциях.