Компания "Нибулон" усилила свой парк железнодорожного транспорта 54 новыми вагонами производства львовского предприятия ООО "ДМЗ "Карпаты".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

"Такое решение обеспечивает дальнейшую оптимизацию внутренней логистики компании и способствует развитию агросферы в целом, ведь собственный вагонный парк предоставляет большую самостоятельность, позволяющую компании гибко реагировать и удовлетворять потребности агропроизводителей", - говорится в сообщении.

Строительство вагонов для компании "Нибулон" уже во второй раз провело львовское предприятие ООО "ДМЗ "Карпаты".

Как и в прошлый раз, когда были приобретены первые 108 единиц, это вагоны-хопперы модели 19-6869 предназначены для транспортировки зерна и других пищевых сыпучих грузов по магистральным железнодорожным путям и путям промышленных предприятий.

Отмечается, что преимуществом этой модели является увеличенный объем кузова - 120 куб. м и грузоподъемность - 70,5 тонны.

Сегодня вагонный парк "Нибулона" состоит из 162 единиц, а среднее время погрузки маршрута вагонов составляет всего 1 сутки, что позволяет делать из центра страны в Николаев 5-6 оборотов в месяц.

За последний год предприятие транспортировало только своими вагонами 383 тыс. тонн грузов, что позволило заменить работу 15 950 грузовиков на автодорогах.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в начале феврала 2022 года компания "Нибулон" получила и начала эксплуатировать баржу проекта В5000М - самого современного проекта в перечне одноименной судостроительной верфи.