В ГУ "Госгидрография" по согласованию с Государственной службой морского и речного транспорта (Морской администрацией) в феврале 2022 года введена новая организационная структура.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Порты Украины.

"Благодаря новой организационной структуре создано маяково-лоцмейстерское управление, в которое входит отдел навигационного обеспечения и отдел эксплуатации плавсредств. Также создана группа сопровождения системы менеджмента качества и группа научно-технического развития", - говорится в сообщении.

Кроме того, должность главного инженера трансформирована до уровня заместителя начальника "Госгидрографии" по профильному направлению.

Был оптимизирован руководящий состав и ликвидирована должность первого заместителя.

"Это привело к оптимизации административно-управленческого аппарата, расширению профильного направления, что очень важно для эффективной работы по навигационно-гидрогрофическому обеспечению, особенно в условиях внешней агрессии РФ", - отметили в "Госгидрографии".

Также реорганизовано Управление административно-хозяйственного обеспечения в управлении административной работы и информационных технологий, что позволит ускорить вопросы цифровизации учреждения и обеспечить кибербезопасность на соответствующем уровне.