Государственная служба морского и речного транспорта (Морская администрация) по решению суда восстановила Александра Щипцова в должности начальника ГУ "Госгидрография".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Порты Украины.

"Решением Хозяйственного суда Киева от 2 ноября 2021 года по делу №910/7862/21 Щипцов А.А. восстановлен в должности начальника ГУ "Госгидрография". Статьей 235 Кодекса законов о труде Украины установлено, что решение о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного на другую работу работника, принятое органом, рассматривающим трудовой спор, подлежит немедленному исполнению. Учитывая вышеизложенное, Морской администрацией издан приказ о восстановлении Александра Щипцова в должности начальника ГУ "Госгидрография", - отметили в Морадминистрации.

Напомним, что Морская администрация в феврале 2020 года уволила с должности начальника ГУ "Госгидрография" Александра Щипцова, возглавлявшего предприятие с апреля 2018 года. А в мае 2021 года Кабинет министров согласовал назначение на должность начальника ГУ "Госгидрография" Сергея Санина, победившего в соответствующем кадровом конкурсе.