Железная дорога

"Укрзализниця" завершила прием заявок на участие в тендере на закупку 30 плацкартных вагонов - получены две заявки от национальных производителейКВСЗ и "Днепровагонремстроя".

Во Львовской области инициировали обновление железнодорожного сообщения между Варшавой и Львовом, и первым этапом станет создание евроколеи Госграница - Рава-Русская.

Авиация

Комитет по интеграции Украины в ЕС рекомендовал Верховной Раде ратифицировать Соглашение о совместном авиационном пространстве с ЕС.

Порты

Российские военные с 13 по 19 февраля намерены закрыть районы Черного и Азовского морей для ракетных и артиллерийских учений - при этом никаких коридоров для прохода торговых судов не предусмотрено.

В АМПУ в свою очередь сообщили, что движение судов в украинские порты Черного моря во время блокады Россией будет возможно с ограничением по осадке, при этом Азовские порты на период учений окажутся полностью отрезанными от мира.

Река

По рекам Украины в 2021 году перевезли рекордный объем грузов с 1994 года - речные перевозки грузов достигли 20,6 млн тонн.

Дороги

В Украине на трассе М-03 Киев-Борисполь заработала первая в стране система управления дорожным движением.

На строительстве моста через Днепр в Кременчуге начали бетонирование первой сваи. Накануне было проведено погружение сваи на проектную отметку и ее армирование. 

Логистика

"Нова Пошта Глобал" начала доставлять товары из онлайн-магазинов Испании и Франции.

Транспорт

Киев занял третье место в международном рейтинге городов с самыми крупными пробками за 2021 год.