Ломоперерабатывающее предприятие "Интерпайп Втормет", входящее в украинскую промышленную компанию "Интерпайп", планирует увеличить заготовку металлолома как на собственных мощностях, так и на объектах демонтажа и закупать лом напрямую на металлообразующих предприятиях.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Кроме того, "Интерпайп Втормет" готов давать продавцу такого металлолома оптимальную цену без дополнительной маржи трейдера.

Отмечается, что сегодня компания "Интерпайп" - единственный производитель в Украине, который владеет ломозаготовительной сетью площадок, размещенных в 7-ми регионах страны: Житомире, Киеве, Виннице, Одессе, Харькове, Полтаве и Днепре.

"В этом году для обеспечения роста производства стали "Интерпайп" запланировал существенное увеличение заготовки металлолома на собственных мощностях. У нас 10-летний опыт работы в ломозаготовительном бизнесе, у нас собственный парк ломовозов и перегружателей. Компания готова предоставить продавцу весь комплекс услуг: от экспертной оценки до вывоза всего лома, который образовался в результате демонтажа объекта", - отметил председатель правления "Интерпайп Втормет" Валентин Макаренко.

Напомним, ЦТС писал, что "Интерпайп" в 2022 году намерен существенно увеличить продажи и расширить продуктовый портфель в сегменте пассажирской ж/д продукции.