Студент-дизайнер из Сеула Чон Хен Ким представил концепт беспилотного гибрида электробуса и трамвая и вышел в финал конкурса Polestar Design Contest 2021 со своим проектом "Трамбус". 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на РЖД Партнер.

Это своего рода гибрид электробуса и трамвая, который может работать автономно, без водителя. Трамбус состоит из вагонов, способных двигаться как вместе, так и независимо друг от друга.

Представители Polestar сообщили о том, что инновационное беспилотное транспортное средство, по задумке корейского студента, может выходить на линию в центральной части города как объединенная цепочка, а уже по пути разделяться на отдельно взятые вагоны. Это позволит пассажирам без лишних проволочек добираться до самых разных мест вдали от центра.

"Помимо предложения нового типа транспортного средства как такового, трамбус - это еще и отражение изменений в той части, как именно люди используют общественный транспорт в эпоху цифровых технологий. Так, представлен гибкий дизайн интерьера, позволяющий пассажирам сидеть, стоять или даже использовать столик", - отметили в оргкомитете конкурса.

Polestar_1

Polestar_3