Утром 13 января в селе Пересадовка под Николаевом частично ушел под воду понтонный мост через реку Ингул.

Как сообщает ЦТС со ссылкой на НикВести, это произошло из-за фуры, пытавшейся по нему проехать.

Во время движения большегруза по мосту под воду ушли несколько понтонов. По состоянию на 8:30 утра четверга грузовик все еще находился на мосту, проезд был заблокирован. В связи с этим местные жители не могли добраться на работу в город.

При этом на мосту действует ограничение - проезжать может транспорт весом до 8 тонн.

0001

0002

0003

Стоит отметить, что понтонный мост около села Пересадовка не первый год тонет и страдает от фур. 2 сентября 2021 года мост частично ушел под воду из-за пытавшегося проехать по нему грузовика.

До этого мост тонул 15 января прошлого года. Грузовик заблокировал проезд по понтонному мосту и не мог выехать из-за гололеда. Аналогичные происшествия происходили в мае 2015 года, в сентябре 2017 года, в июне и ноябре 2018 года, а также 26 декабря 2019 года.

Издание отмечает, что весной Агентство местных дорог Николаевской области объявило тендер на строительство моста в Витовском районе через реку Ингул на автомобильной дороге О151118 (Александровка-Николаев) - Пересадовка - (Днепр-Николаев) за 25,7 млн грн. В октябре заместитель главы Николаевской ОГА Игорь Кузьмин сообщил, что в селе Пересадовка уже начаты работы по строительству нового мостового перехода. Он отметил, что новый мост будет стационарным.