В городе Голухов Великопольского воеводства в Польше на железнодорожном переезде произошло ДТП со смертельным исходом.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Rynek Kolejowy в среду, грузовой поезд врезался в грузовик, водитель последнего скончался на мест. Также локомотив и 8 вагонов сошли с рельсов.

По словам представителя пресс-службы PKP PLK Изабелы Мерникевич, сегодня в 10:10 утра на железнодорожном переезде в Голухове на маршруте Хмельник-Влощовице (Свентокшиское), на линии, предназначенной только для грузовых перевозок, грузовой автомобиль столкнулся с локомотивом рузового поезда.

0001

010

"Водитель автомобиля погиб при столкновении. Машинист поезда получил травмы. По предварительной информации, перед знаком "стоп" автомобиль не остановился, - сообщила представитель ПЛК, добавив, что точные причины происшествия установит специальная комиссия.

"На территории (перекрестка - Ред.) работают службы экстренной помощи. Масштаб ущерба в настоящее время уточняется. По словам Мерникевич, к работам подключены технические службы со специализированным оборудованием. Железнодорожная линия Хмельник-Влощовице временно закрыта. Грузовые перевозки перенаправлены на другие направления.

Читайте также 125 аварий с начала года: Почему сходят с рельсов вагоны и локомотивы