Железная дорога

Кабмин предлагает усилить уголовную ответственность за повреждение или блокировку ж/д транспорта.

Филиал "Юго-Западная железная дорога" АО "Укрзализныця" в ноябре 2021 года отремонтировал 1767 грузовых вагонов.

Авиация

Аэропорты Украины в январе-ноябре 2021 года, согласно оперативным данным, обслужили 14,906 млн пассажиров, что на 83% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Air Astana возобновила полеты из Киева в Дели через аэропорт в Алматы, прерванные в 2020 году. Все рейсы между Украиной и Индией Air Astana выполняет на самолетах Airbus A320.

Для аэропорта Николаева из городского бюджета выделили 14,5 млн гривен. Средства выделены на обеспечение стабильного развития Николаевского аэропорта.

Порты

DP World TIS Pivdennyi обработал самый большой за время своей работы контейнеровоз - им стало судно Csav Traiguen, обслуживающее латиноамериканский сервис ECUMED компании Maersk.

Дороги

Запуск автомобильного движения по Подольско-Воскресенскому мостовому переходу общей протяженностью 10 км откладывается на следующий год.

в Украине стартует масштабное обновление дороги Киев-Одесса в рамках сотрудничества с ЕИБ и ЕБРР.

Кабмин перераспределил 20 млрд гривен на ремонт и содержание автодорог. Расходы по программе "Развитие сети и содержание автодорог общего пользования госзначения" предусмотрено увеличить за счет средств общего фонда госбюджета.

Транспорт

Открытие метро на Виноградарь могут перенести еще на год. Из-за ситуации с пандемией подрядчик строительства обратился с иском в суд об отсрочке завершения строительства.

В Виннице вышел на линию еще один троллейбус VinLine. Благодаря наличию аккумуляторов VinLine имеет запас хода 20 км без подключения к электролинии, он может работать как троллейбус и как электробус.