Air Astana с 15 декабря запустила удобные пересадки из Киева в Дели через свой базовый аэропорт в Алматы. Новый маршрут стал возможен, поскольку авиакомпания решила возобновить полеты в Дели, прерванные в 2020 году из-за карантинных ограничений.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Время пересадки на пути из Украины в Индию составляет 1 час 15 минут, в обратном направлении - 2 часа 40 минут, сообщили в украинском представительстве авиаперевозчика.

Стыковки рейсов Киев-Алматы и Алматы-Дели предусмотрены два раза в неделю по понедельникам и средам с прилетом на следующий день. Вернуться в Украину можно будет раз в неделю по субботам.

Все рейсы между Украиной и Индией Air Astana выполняет на самолетах Airbus A320. Они имеют полноценный бизнес-класс с размещением кресел по схеме 2+2. В эконом-классе кресла размещены по 3+3 в ряд.

airastana_a320neo_cabin

Пассажиры всех классов получают бесплатное питание, дорожные наборы и доступ к индивидуальной развлекательной системе с фильмами и сериалами.

airastana_meal_economy

Помощь в транзите в Алматы пассажирам оказывают сотрудники Air Astana. Они встречают путешественников, которые летят с пересадкой, и отводят их в транзитный зал, отметили в авиакомпании.

Для полетов из Украины в Индию через Алматы Казахстан не требует дополнительных тестов. Пассажиры должны только выполнить правила страны назначения - Индии. Они предусматривают обязательный ПЦР-тест за 72 часа до вылета. По прилету невакцинированные пассажиры дополнительно должны пройти повторный тест и отправиться на самоизоляцию.

Напомним, ранее ЦТС писал, что Air Astana с 7 cентября ввела дополнительный рейс по вторникам по направлению Нур-Султан - Киев - Нур-Султан.