Запуск автомобильного движения по Подольско-Воскресенскому мостовому переходу общей протяженностью 10 км откладывается на следующий год.

Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что строительная готовность объекта составляет 90%, передает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы планировали, обещали открыть автосообщение на Подольско-Воскресенском мостовом переходе в этом году. Но откроем в следующем. На темпах строительства отразился кризис, обусловленный коронавирусом, были задержки материалов из-за локдаунов, люди болели", - сообщил городской голова в ходе презентации результатов работы столичной власти в 2021 году.

Кличко также напомнил, что уволил своего профильного заместителя Александра Густелева из-за неэффективной организации работы по строительству перехода.

По данным мэра, в настоящее время работы на объекте продолжаются. Были внесены изменения в проект, предусматривающие дополнительный съезд на жилмассив Троещина.

"Этот мостовой переход очень важен для столицы, мы его достроим во что бы то ни стало. Я лично контролирую это строительство каждый день", - отметил Кличко.

Как ранее писал ЦТС, в рамках строительства Подольско-Воскресенского моста планируют построить арочный мост через озеро Радунка, которое находится в Днепровском районе Киева - между Радужным массивом и Русановскими садами.

Читайте также "Азовсталь" произвел специальную сталь для Подольско-Воскресенского моста в Киеве